среда, 12 декабря 2012 г.

Достопримечательность Барселоны улица Рамблас


Рамблас одна из самых посещаемых достопримечательностей Барселоны после великолепного Храма Святого Семейства. Удивительное место для прогулок местных жителей и приезжих гостей, гордость Барселоны.

Бульвар Рамблас располагается в самом сердце старой части города Барселоны, берет начало от центральной площади между Готическим кварталом и районом Равал до площади Каталонии. Бульвар Рамблас простирающийся на 1200 метров  до подножия памятника Колумбу, что находится в Старом Порту.

Рамблас был построен по образу и подобию величавых Французских Бульваров, и представляет собой единый продолжающийся променад в Барселоне, фактически же он состоит из пяти отрезков, каждый из отрезков носит свое название.

На бульваре оживленно любое время года и суток. И ночью и утром, прогуливаются мощеными улочками Рамблас люди, это любимое место приезжих туристов в Барселону, и местных жителей.

С двух сторон улицы идут выступления актеров, мимов и музыкантов. Увлекательные и смешные спектакли, мимические выступления, радушные уличные концерты, улица насыщена людьми в интересных нарядах и костюмах, именно они оживляют и украшают собой морской бульвар.

Повсеместно на бульваре идет торговля сувенирами, открыты лотки с газетами, ароматными цветами и птицами. Талантливые художники нарисуют ваш портрет или смешной шарж, а за небольшую плату можно сфотографироваться с переодетыми в костюмы актерами.

На Рамблас круглосуточно работают уютные кофейни, рестораны и бары, в которые весьма умело, заманивают зазывалы. Вы можете выпить чашечку ароматного кофе на уличной террасе, или выпить по бокалу охлажденной сангрии, при этом наблюдая за бульварной суетой со стороны.

Цены  на бульваре весьма завышены, да и качество не отвечает надеждам при этом нужно учитывать тот факт, что это Рамблас, типичная туристическая улица, где кроме высоких цен часто орудуют карманники. Поэтому, наслаждаясь весельем, не забывайте следить за карманами и вещами.

Адрес Рамблас: метро: Liceu, Catalunya, Drassanes 3 линия 

Комментариев нет:

Отправить комментарий